Tipo de vuelo
* Por favor completá todos los campos
Aerolíneas
  • IDA  |  jue. 23 abr.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    jue. 23 abr.
    LATAM Airlines
    BUE  09:15hs
    Directo  
    SCL  10:34hs
    1h 19m
    VUELTA  |  vie. 01 may.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    vie. 01 may.
    LATAM Airlines
    SCL  22:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    2h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 12 may.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    mar. 12 may.
    LATAM Airlines
    BUE  21:25hs
    1 Escala  
    SCL  23:18hs
    2h 49m
    VUELTA  |  mar. 19 may.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    mar. 19 may.
    LATAM Airlines
    SCL  21:26hs
    1 Escala  
    BUE  23:02hs
    11h 32m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mié. 13 may.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    mié. 13 may.
    LATAM Airlines
    BUE  21:25hs
    1 Escala  
    SCL  23:18hs
    2h 49m
    VUELTA  |  jue. 21 may.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    jue. 21 may.
    LATAM Airlines
    SCL  22:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    2h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 01 jun.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    lun. 01 jun.
    LATAM Airlines
    BUE  09:15hs
    Directo  
    SCL  10:34hs
    1h 19m
    VUELTA  |  mar. 09 jun.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    mar. 09 jun.
    LATAM Airlines
    SCL  22:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    2h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 14 jun.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    dom. 14 jun.
    LATAM Airlines
    BUE  21:25hs
    1 Escala  
    SCL  23:18hs
    2h 49m
    VUELTA  |  lun. 22 jun.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    lun. 22 jun.
    LATAM Airlines
    SCL  22:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    2h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  vie. 26 jun.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    vie. 26 jun.
    LATAM Airlines
    BUE  21:25hs
    1 Escala  
    SCL  23:18hs
    2h 49m
    VUELTA  |  sáb. 04 jul.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    sáb. 04 jul.
    LATAM Airlines
    SCL  22:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    2h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  jue. 16 jul.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    jue. 16 jul.
    LATAM Airlines
    BUE  09:15hs
    Directo  
    SCL  10:38hs
    1h 23m
    VUELTA  |  vie. 24 jul.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    vie. 24 jul.
    LATAM Airlines
    SCL  22:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    2h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 12 oct.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    lun. 12 oct.
    LATAM Airlines
    BUE  09:00hs
    Directo  
    SCL  11:19hs
    2h 19m
    VUELTA  |  mar. 20 oct.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    mar. 20 oct.
    LATAM Airlines
    SCL  23:20hs
    Directo  
    BUE  01:15hs
    1h 55m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 25 oct.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    dom. 25 oct.
    LATAM Airlines
    BUE  09:00hs
    Directo  
    SCL  11:19hs
    2h 19m
    VUELTA  |  dom. 01 nov.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    dom. 01 nov.
    LATAM Airlines
    SCL  10:30hs
    Directo  
    BUE  12:28hs
    1h 58m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  jue. 03 dic.
    Buenos Aires a Santiago
    IDA  | Buenos Aires a Santiago
    jue. 03 dic.
    LATAM Airlines
    BUE  09:00hs
    Directo  
    SCL  11:19hs
    2h 19m
    VUELTA  |  jue. 10 dic.
    Santiago a Buenos Aires
    VUELTA  | Santiago a Buenos Aires
    jue. 10 dic.
    LATAM Airlines
    SCL  18:05hs
    Directo  
    BUE  20:05hs
    2h 00m
    Precio final
    ARS 10.125
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
VER MÁS VUELOS

Encontrá tus pasajes a Santiago de Chile en Avantrip.com

¿Buscando vuelos a Santiago de Chile? ¡Excelente elección! Y es que Santiago de Chile es un excelente destino para visitar este año. Conocer Santiago de Chile y recorrer sus calles es un verdadero deleite, una experiencia que seguro querrás compartir con familia, amigos, tu pareja y, ¿por qué no?, solo. Cuando decidás volar a Santiago de Chile, nuestra recomendación es el Mercado Central, para probar platos típicos, o el Pueblito Los Dominicos, un mercado de artesanías que refleja al máximo la identidad chilena. Sin importar tu elección te aseguramos que la gastronomía santiaguina es una agradable sorpresa, con sabores nuevos y el vino chileno como gran protagonista. Por eso en Avantrip.com, podés encontrar vuelos baratos a Santiago de Chile con diferentes aerolíneas. La temporada alta es durante los meses de verano –de diciembre a marzo–, coincidiendo con las vacaciones escolares, y no es considerada una buena época para viajar a Santiago Chile. La temporada de esquí también se considera temporada alta, especialmente el mes de julio, que coincide con el receso escolar de invierno. En septiembre se celebran las fiestas patrias y es una época de mucho turismo interno. Por eso la mejor época para conseguir tu vuelo a Santiago de Chile es en abril, octubre y noviembre: coinciden con la temporada baja y el clima es muy agradable. Santiago de Chile es una de las ciudades más increíbles de Sudamérica, con un encanto difícil de definir. Desde sus barrios bohemios y europeos, como Lastarria y Bellas Artes, que nos invitan a pasear sin rumbo con una atmósfera romántica digna del gran Neruda, hasta los más modernos, como Las Condes y Providencia, con el centro financiero de fondo –Sanhattan– y sus grandes malls, para ir de compras y disfrutar de la buena vida. Es por eso que semana a semana, miles de personas compran pasajes a Santiago de Chile. Barrios como Providencia, Bellavista, Las Condes o Vitacura mezclan comercio, gastronomía y una agitada vida nocturna, logrando que algunos de estos barrios ofrezcan una calidad arquitectónica de gran valor y se han convertido en auténticos íconos de la ciudad para deleitar a sus habitantes y a los miles de visitantes que compran sus pasajes baratos a Santiago de Chile con Avantrip. Sacá tus vuelos a Santiago de Chile ya y disfrutá de un viaje que recordarás siempre. Existen vuelos a Santiago de Chile todos los días con distintas compañías aéreas. En Avantrip.com podés elegir entre cientos de pasajes a Santiago de Chile en muchas cuotas con todos los bancos. Realizá una búsqueda para las fechas que quieras viajar, seleccioná el pasaje aéreo a Santiago de Chile que quieras y pagá de forma rápida, fácil y segura. Por cualquier consulta que tengas podés llamar a nuestro equipo de atención al cliente marcando al 0-810-333-2294. Además de vuelos a Santiago de Chile, también podés sacar vuelos a Lima, Montevideo, Bogotá, Guayaquil, Buenos Aires y ¡más vuelos baratos!

Buscá tu vuelo

Pasajeros
Adultos (+11)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)
Clase
* Por favor completá todos los campos
Pasajeros
Adultos (+12)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)