Tipo de vuelo
* Por favor completá todos los campos
Aerolíneas
  • IDA  |  jue. 01 oct.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    jue. 01 oct.
    American Airlines
    BUE  21:40hs
    2 Escalas  
    SFO  15:55hs
    18h 15m
    VUELTA  |  mié. 21 oct.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    mié. 21 oct.
    American Airlines
    SFO  08:00hs
    1 Escala  
    BUE  05:45hs
    21h 45m
    Precio final
    ARS 51.000
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  vie. 02 oct.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    vie. 02 oct.
    American Airlines
    BUE  00:40hs
    1 Escala  
    SFO  10:23hs
    16h 44m
    VUELTA  |  mié. 21 oct.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    mié. 21 oct.
    American Airlines
    SFO  22:45hs
    1 Escala  
    BUE  08:45hs
    21h 45m
    Precio final
    ARS 51.000
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 21 sep.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    lun. 21 sep.
    United Airlines Inc
    BUE  20:45hs
    1 Escala  
    SFO  09:55hs
    13h 10m
    VUELTA  |  vie. 02 oct.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    vie. 02 oct.
    United Airlines Inc
    SFO  15:00hs
    1 Escala  
    BUE  10:20hs
    19h 20m
    Precio final
    ARS 52.805
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  vie. 23 oct.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    vie. 23 oct.
    United Airlines Inc
    BUE  20:45hs
    1 Escala  
    SFO  09:55hs
    13h 10m
    VUELTA  |  mar. 03 nov.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    mar. 03 nov.
    United Airlines Inc
    SFO  15:00hs
    1 Escala  
    BUE  11:20hs
    20h 20m
    Precio final
    ARS 52.805
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 24 nov.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    mar. 24 nov.
    United Airlines Inc
    BUE  22:05hs
    1 Escala  
    SFO  09:55hs
    11h 50m
    VUELTA  |  sáb. 05 dic.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    sáb. 05 dic.
    United Airlines Inc
    SFO  15:00hs
    1 Escala  
    BUE  11:20hs
    20h 20m
    Precio final
    ARS 52.805
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mié. 27 ene.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    mié. 27 ene.
    Copa Airlines
    BUE  14:33hs
    1 Escala  
    SFO  19:57hs
    11h 35m
    VUELTA  |  dom. 07 feb.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    dom. 07 feb.
    Copa Airlines
    SFO  18:19hs
    1 Escala  
    BUE  03:27hs
    23h 57m
    Precio final
    ARS 54.119
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 28 feb.
    Buenos Aires a San Francisco
    IDA  | Buenos Aires a San Francisco
    dom. 28 feb.
    Copa Airlines
    BUE  14:33hs
    1 Escala  
    SFO  19:57hs
    11h 35m
    VUELTA  |  jue. 11 mar.
    San Francisco a Buenos Aires
    VUELTA  | San Francisco a Buenos Aires
    jue. 11 mar.
    Copa Airlines
    SFO  18:19hs
    1 Escala  
    BUE  03:27hs
    23h 57m
    Precio final
    ARS 54.119
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
VER MÁS VUELOS

Pasajes a San Francisco en Avantrip.com

¿Estás a punto de sacar tus pasajes a San Francisco? Entonces, la información que te vas a encontrar a continuación te va a encantar! Luego de comprar tu Vuelo a San Francisco es inevitable comenzar a pensar qué lugares poseen una visita obligada, uno de ellos es la visita a la famosa prisión de Alcatraz, que si bien no está operativa al día de hoy, la historia que guarda aún está visible en sus pasillos y celdas. Otra fotografía que te llevarás de tu Viaje a San Francisco es la del conocido Puente Golden Gate, símbolo más representativo de la ciudad el cual posee 2,7 km. de longitud y 227 metros de altura. Te recomendamos no perderte su vista desde el mirador H. Dana Bowers (Point View). Si lo que querés hacer cuando vueles a San Francisco es capturar vistas panorámicas, no podés dejar de visitar Twin Peaks, dos colinas muy parecidas de unos 280 metros de altura desde donde vas a conseguir unas vistas privilegiadas de la ciudad y, si podés ir a disfrutar una puesta de Sol ¡ni lo dudes, es un sueño! Utilizá la caja de búsqueda, seleccioná las fechas en las que quieras viajar y elegí entre cientos de vuelos a San Francisco, elegí cualquiera de los vuelos económicos a esta ciudad y pagá de forma rápida, segura y con la mejor financiación. En Avantrip podés encontrar los mejores pasajes aéreos a San Francisco.

Buscá tu vuelo

Pasajeros
Adultos (+11)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)
Clase
* Por favor completá todos los campos
Pasajeros
Adultos (+12)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)