Tipo de vuelo
* Por favor completá todos los campos
Aerolíneas
  • IDA  |  sáb. 31 oct.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    sáb. 31 oct.
    LATAM Airlines
    BUE  08:15hs
    1 Escala  
    REC  15:55hs
    7h 40m
    VUELTA  |  sáb. 07 nov.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    sáb. 07 nov.
    LATAM Airlines
    REC  13:20hs
    1 Escala  
    BUE  22:00hs
    8h 40m
    Precio final
    ARS 31.578
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 01 nov.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    dom. 01 nov.
    LATAM Airlines
    BUE  12:35hs
    1 Escala  
    REC  20:25hs
    7h 50m
    VUELTA  |  dom. 08 nov.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    dom. 08 nov.
    LATAM Airlines
    REC  05:10hs
    2 Escalas  
    BUE  15:40hs
    10h 30m
    Precio final
    ARS 31.578
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  vie. 13 nov.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    vie. 13 nov.
    LATAM Airlines
    BUE  12:35hs
    2 Escalas  
    REC  22:25hs
    9h 50m
    VUELTA  |  mar. 24 nov.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    mar. 24 nov.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    1 Escala  
    BUE  00:10hs
    7h 35m
    Precio final
    ARS 31.578
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 24 nov.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    mar. 24 nov.
    LATAM Airlines
    BUE  12:35hs
    2 Escalas  
    REC  22:25hs
    9h 50m
    VUELTA  |  sáb. 05 dic.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    sáb. 05 dic.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    1 Escala  
    BUE  00:10hs
    7h 35m
    Precio final
    ARS 31.578
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mié. 10 feb.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    mié. 10 feb.
    LATAM Airlines
    BUE  08:15hs
    1 Escala  
    REC  15:55hs
    7h 40m
    VUELTA  |  vie. 26 feb.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    vie. 26 feb.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    1 Escala  
    BUE  00:10hs
    7h 35m
    Precio final
    ARS 31.578
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  jue. 05 nov.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    jue. 05 nov.
    LATAM Airlines
    BUE  08:15hs
    1 Escala  
    REC  15:55hs
    7h 40m
    VUELTA  |  vie. 27 nov.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    vie. 27 nov.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    1 Escala  
    BUE  00:10hs
    7h 35m
    Precio final
    ARS 31.578
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 02 ene.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    sáb. 02 ene.
    Gol Lineas Aereas
    BUE  01:05hs
    Directo  
    REC  06:10hs
    5h 05m
    VUELTA  |  sáb. 09 ene.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    sáb. 09 ene.
    Gol Lineas Aereas
    REC  01:05hs
    Directo  
    BUE  06:45hs
    5h 40m
    Precio final
    ARS 34.835
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 02 ene.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    sáb. 02 ene.
    LATAM Airlines
    BUE  08:15hs
    1 Escala  
    REC  15:55hs
    7h 40m
    VUELTA  |  mié. 13 ene.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    mié. 13 ene.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    1 Escala  
    BUE  00:10hs
    7h 35m
    Precio final
    ARS 36.320
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 12 sep.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    sáb. 12 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  19:01hs
    2 Escalas  
    REC  10:00hs
    38h 59m
    VUELTA  |  dom. 20 sep.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    dom. 20 sep.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    2 Escalas  
    BUE  09:50hs
    17h 15m
    Precio final
    ARS 43.137
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 19 sep.
    Buenos Aires a Recife
    IDA  | Buenos Aires a Recife
    sáb. 19 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  19:01hs
    2 Escalas  
    REC  01:05hs
    30h 04m
    VUELTA  |  dom. 27 sep.
    Recife a Buenos Aires
    VUELTA  | Recife a Buenos Aires
    dom. 27 sep.
    LATAM Airlines
    REC  16:35hs
    2 Escalas  
    BUE  09:50hs
    17h 15m
    Precio final
    ARS 43.137
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
VER MÁS VUELOS

Encontrá tus pasajes a Recife en Avantrip.com!

Descubrí el buscador de vuelos a Recife más eficiente en Avantrip.com. Acá vas a encontrar los mejores precios en pasajes aéreos a Recife con cada aerolínea. Aprovechá tu visita para conocer el Jaqueira Park, la Praça Rio Branco o el Zoo Botanical Park Dois Irmãos. Además, visitá sus hermosas playas y enamórate de Boa Viagem Beach. No dejes de aprovechar las ofertas especiales que tenemos en vuelos baratos a Recife según temporada, aeropuerto de origen o precio. ¡No pierdas más tiempo, hace tu búsqueda ahora y pagá menos por tus vacaciones con Avantrip.com!

Buscá tu vuelo

Pasajeros
Adultos (+11)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)
Clase
* Por favor completá todos los campos
Pasajeros
Adultos (+12)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)