Tipo de vuelo
* Por favor completá todos los campos
Aerolíneas
  • IDA  |  vie. 05 mar.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    vie. 05 mar.
    Sky
    BUE  15:20hs
    2 Escalas  
    PUJ  16:20hs
    25h 00m
    VUELTA  |  dom. 21 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    dom. 21 mar.
    Sky
    PUJ  17:40hs
    2 Escalas  
    BUE  14:45hs
    21h 05m
    Precio final
    ARS 52.267
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 08 mar.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    lun. 08 mar.
    Sky
    BUE  15:20hs
    2 Escalas  
    PUJ  16:20hs
    25h 00m
    VUELTA  |  mar. 16 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    mar. 16 mar.
    Sky
    PUJ  17:40hs
    2 Escalas  
    BUE  14:45hs
    21h 05m
    Precio final
    ARS 52.488
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mié. 17 mar.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    mié. 17 mar.
    Copa Airlines
    BUE  01:30hs
    1 Escala  
    PUJ  11:14hs
    9h 44m
    VUELTA  |  jue. 01 abr.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    jue. 01 abr.
    Copa Airlines
    PUJ  18:30hs
    2 Escalas  
    BUE  13:35hs
    19h 05m
    Precio final
    ARS 55.446
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 15 feb.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    lun. 15 feb.
    LATAM Airlines
    BUE  05:15hs
    2 Escalas  
    PUJ  18:47hs
    13h 32m
    VUELTA  |  lun. 22 feb.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    lun. 22 feb.
    LATAM Airlines
    PUJ  01:57hs
    1 Escala  
    BUE  14:20hs
    12h 23m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  jue. 18 feb.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    jue. 18 feb.
    LATAM Airlines
    BUE  05:15hs
    2 Escalas  
    PUJ  18:47hs
    13h 32m
    VUELTA  |  jue. 25 feb.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    jue. 25 feb.
    LATAM Airlines
    PUJ  01:57hs
    1 Escala  
    BUE  14:20hs
    12h 23m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mié. 24 feb.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    mié. 24 feb.
    LATAM Airlines
    BUE  07:50hs
    1 Escala  
    PUJ  18:47hs
    10h 57m
    VUELTA  |  mié. 03 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    mié. 03 mar.
    LATAM Airlines
    PUJ  01:57hs
    1 Escala  
    BUE  14:20hs
    12h 23m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 27 feb.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    sáb. 27 feb.
    LATAM Airlines
    BUE  07:50hs
    1 Escala  
    PUJ  18:47hs
    10h 57m
    VUELTA  |  sáb. 06 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    sáb. 06 mar.
    LATAM Airlines
    PUJ  01:57hs
    1 Escala  
    BUE  14:20hs
    12h 23m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 01 mar.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    lun. 01 mar.
    LATAM Airlines
    BUE  05:15hs
    2 Escalas  
    PUJ  18:47hs
    13h 32m
    VUELTA  |  lun. 08 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    lun. 08 mar.
    LATAM Airlines
    PUJ  01:57hs
    2 Escalas  
    BUE  16:43hs
    14h 46m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 02 mar.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    mar. 02 mar.
    LATAM Airlines
    BUE  07:50hs
    1 Escala  
    PUJ  18:47hs
    10h 57m
    VUELTA  |  mié. 10 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    mié. 10 mar.
    LATAM Airlines
    PUJ  17:05hs
    1 Escala  
    BUE  06:35hs
    13h 30m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 20 mar.
    Buenos Aires a Punta Cana
    IDA  | Buenos Aires a Punta Cana
    sáb. 20 mar.
    LATAM Airlines
    BUE  20:08hs
    1 Escala  
    PUJ  14:54hs
    18h 46m
    VUELTA  |  dom. 28 mar.
    Punta Cana a Buenos Aires
    VUELTA  | Punta Cana a Buenos Aires
    dom. 28 mar.
    LATAM Airlines
    PUJ  01:57hs
    2 Escalas  
    BUE  16:43hs
    14h 46m
    Precio final
    ARS 57.947
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
VER MÁS VUELOS

Encontrá tus pasajes a Punta Cana en Avantrip.com!

Aprovechá el mejor buscador de vuelos para comprar tus pasajes aéreos a Punta Cana con Avantrip.com. Acá vas a encontrar los vuelos más baratos a Punta Cana con cada aerolínea. Disfrutá tu visita para conocer el Manati Park, las playas de Bávaro y Juanillo, o recorrer la costa con los mejores Paseos en Barco. Además, aprovechá las ofertas especiales que tenemos en vuelos a Punta Cana según temporada, aeropuerto de origen o precio. ¡No pierdas más tiempo, hace tu búsqueda ahora y pagá menos por tus vacaciones con Avantrip.com!

Buscá tu vuelo

Pasajeros
Adultos (+11)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)
Clase
* Por favor completá todos los campos
Pasajeros
Adultos (+12)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)