Tipo de vuelo
* Por favor completá todos los campos
Aerolíneas
  • IDA  |  jue. 03 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    jue. 03 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  07:45hs
    1 Escala  
    LAX  19:10hs
    11h 25m
    VUELTA  |  dom. 13 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    dom. 13 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  21:35hs
    1 Escala  
    BUE  15:45hs
    18h 10m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 13 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    dom. 13 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  16:40hs
    2 Escalas  
    LAX  08:40hs
    16h 00m
    VUELTA  |  jue. 24 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    jue. 24 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  21:35hs
    1 Escala  
    BUE  15:45hs
    18h 10m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 22 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    mar. 22 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  17:29hs
    2 Escalas  
    LAX  06:40hs
    13h 11m
    VUELTA  |  sáb. 03 oct.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    sáb. 03 oct.
    LATAM Airlines
    LAX  15:45hs
    2 Escalas  
    BUE  12:45hs
    21h 00m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 01 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    mar. 01 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  07:45hs
    1 Escala  
    LAX  19:10hs
    11h 25m
    VUELTA  |  mié. 16 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    mié. 16 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  21:35hs
    2 Escalas  
    BUE  20:11hs
    22h 36m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 01 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    mar. 01 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  22:35hs
    1 Escala  
    LAX  23:54hs
    12h 05m
    VUELTA  |  mié. 16 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    mié. 16 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  21:13hs
    2 Escalas  
    BUE  23:11hs
    22h 36m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mar. 01 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    mar. 01 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  21:24hs
    2 Escalas  
    LAX  23:17hs
    13h 16m
    VUELTA  |  jue. 17 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    jue. 17 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  12:25hs
    1 Escala  
    BUE  18:45hs
    18h 10m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  vie. 04 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    vie. 04 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  16:40hs
    2 Escalas  
    LAX  08:40hs
    16h 00m
    VUELTA  |  dom. 20 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    dom. 20 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  21:35hs
    1 Escala  
    BUE  15:45hs
    18h 10m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 12 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    sáb. 12 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  10:45hs
    1 Escala  
    LAX  13:50hs
    11h 25m
    VUELTA  |  dom. 27 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    dom. 27 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  18:18hs
    2 Escalas  
    BUE  19:33hs
    24h 48m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 12 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    sáb. 12 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  07:45hs
    1 Escala  
    LAX  19:10hs
    11h 25m
    VUELTA  |  dom. 27 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    dom. 27 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  21:35hs
    2 Escalas  
    BUE  20:11hs
    22h 36m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 12 sep.
    Buenos Aires a Los Ángeles
    IDA  | Buenos Aires a Los Ángeles
    sáb. 12 sep.
    LATAM Airlines
    BUE  07:45hs
    1 Escala  
    LAX  19:10hs
    11h 25m
    VUELTA  |  dom. 27 sep.
    Los Ángeles a Buenos Aires
    VUELTA  | Los Ángeles a Buenos Aires
    dom. 27 sep.
    LATAM Airlines
    LAX  15:45hs
    2 Escalas  
    BUE  16:33hs
    24h 48m
    Precio final
    ARS 42.022
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
VER MÁS VUELOS

Encontrá tus pasajes a Los Angeles en Avantrip.com!

Viajá a Los Ángeles y conocé una de las ciudades más importante y divertida de Estados Unidos. Comprá vuelos económicos a Los Ángeles desde Buenos Aires y viví una experiencia único en los paquetes de diversiones de la ciudad. Comprá entradas para Disney, conocé los estudios Universal, recorré el paseo de la fama de Hollywood, maravillate con el observatorio Griffith o incluso disfrutá del Muelle de Santa Mónica. En Avantrip podés encontrar pasajes aéreos a Los Ángeles en oferta: utilizá la caja de búsqueda y seleccioná las fechas en las que quieras viajar, elegí el vuelo que mejor se adapte a tus necesidades, pagá de forma rápida y segura y conocé esta mágica ciudad. Todos los años miles de argentinos compran pasajes a Los Ángeles en muchas cuotas con Avantrip.com. Además podés alquilar un auto y recorrer las ciudad de Miami y Nueva York. También podés encontrar vuelos baratos a Los Ángeles desde otras ciudad de Argentina.

Buscá tu vuelo

Pasajeros
Adultos (+11)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)
Clase
* Por favor completá todos los campos
Pasajeros
Adultos (+12)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)