Tipo de vuelo
* Por favor completá todos los campos
Aerolíneas
  • IDA  |  jue. 19 nov.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    jue. 19 nov.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  vie. 27 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    vie. 27 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 48.670
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  vie. 06 nov.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    vie. 06 nov.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  mar. 17 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    mar. 17 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 48.670
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 23 nov.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    lun. 23 nov.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  vie. 04 dic.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    vie. 04 dic.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 48.670
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  jue. 29 oct.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    jue. 29 oct.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  vie. 20 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    vie. 20 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 48.670
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  mié. 04 nov.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    mié. 04 nov.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  jue. 26 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    jue. 26 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 48.670
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 22 nov.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    dom. 22 nov.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  lun. 30 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    lun. 30 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 50.310
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 25 oct.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    dom. 25 oct.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  jue. 05 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    jue. 05 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 50.310
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  dom. 22 nov.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    dom. 22 nov.
    Iberia
    BUE  16:00hs
    Directo  
    BCN  08:30hs
    16h 30m
    VUELTA  |  jue. 03 dic.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    jue. 03 dic.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 50.310
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  sáb. 17 oct.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    sáb. 17 oct.
    Iberia
    BUE  14:45hs
    Directo  
    BCN  08:25hs
    17h 40m
    VUELTA  |  lun. 02 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    lun. 02 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 50.310
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
  • IDA  |  lun. 19 oct.
    Buenos Aires a Barcelona
    IDA  | Buenos Aires a Barcelona
    lun. 19 oct.
    Iberia
    BUE  14:45hs
    Directo  
    BCN  08:25hs
    17h 40m
    VUELTA  |  mié. 04 nov.
    Barcelona a Buenos Aires
    VUELTA  | Barcelona a Buenos Aires
    mié. 04 nov.
    Iberia
    BCN  04:30hs
    Directo  
    BUE  14:05hs
    9h 35m
    Precio final
    ARS 50.310
    (incluye impuesto 30% Ley PAIS)
VER MÁS VUELOS

Encontrá tus Pasajes a Barcelona en Avantrip.com

¿Estás buscando vuelos baratos a Barcelona? ¡Que bien, llegaste al lugar indicado! En Avantrip.com te ofrecemos vuelos a Barcelona con diferentes aerolíneas en un sólo lugar, encontrá la opción ideal para tu viaje. Si pensás viajar a Barcelona seguro te interese conocer qué lugares no te podés perder luego de sacar tus pasajes aéreos a Barcelona en Avantrip.com. Seguramente, cuando pensaste tus vacaciones en esta ciudad te vino a la cabeza un personaje particular, Gaudí. Es que el famoso arquitecto español está en cada rincón de la ciudad catalana. Es por eso que cuando vueles a Barcelona, no podés dejar de visitar La Sagrada Familia, la obra maestra de Gaudí que comenzó en 1882 y aún no está terminada. La fachada de la pasión tiene tres portales dedicados a la fe, la esperanza y la caridad. Cada uno muestra distintas escenas emblemáticas de la historia del catolicismo. Otro Imperdible que tenés que anotar luego de comprar tu aéreo a Barcelona es Casa Battló. La fachada es impresionante, compuesta por vidrio, piedra y cerámica. El interior es aún más sorprendente, la luz se asoma por los coloridos vitrós brindando un ambiente mágico. Otros lugares que podés visitar son: Park Güell, donde encontrarás hermosas vistas panorámicas de la ciudad. El Camp Nou, para los amantes del Fútbol. La Pedrera, Palau de la Música, Casa Vicencs, Casa Calvet, Casa Figueras, entre otros hermosos atractivos que vas a encontrar cuando disfrutes de tus vacaciones en Barcelona. Aprovechá nuestra gran variedad de vuelos en oferta a Barcelona desde Buenos Aires y comprá en cuotas sin interés. Todos los años miles de viajeros compran pasajes aéreos económicos a Barcelona y disfrutan una de las ciudades más modernas de Europa.

Buscá tu vuelo

Pasajeros
Adultos (+11)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)
Clase
* Por favor completá todos los campos
Pasajeros
Adultos (+12)
Niños (2-11)
Bebés (0-2)